Montre de col en or jaune (750), le boîtier orné d'un cartouche chiffré "J.B" et entourage de guirlande et frise sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique
Poids brut total : 28.4 g
On joint une petite montre de col en or jaune (750) à boîtier orné de rinceaux fleuris
Poids brut : 13.1 g