Montre de gousset savonnette en argent niellé (800), le boîtier à décor de cartouche dans un entourage de filets et frises de grecques. Mouvement mécanique
Poids brut : 83.6 g
On joint une autre montre de gousset en argent (800), le boîtier à décor de cartouche, bouquet fleuri et enroulements
Poids brut : 56.1 g