LUCRECE. Les Oeuvres de Lucrèce, contenant sa Philosophie sur la Physique, où l'Origine de toutes choses. Traduites en François, avec des remarques sur tout l'ouvrage. Par M. le Baron de Coutures. Dernière édition, avec l'Original Latin, la Vie de Lucrèce. Paris, Thomas Guillain, 1692
(Usures, accidents, non collationné)