Lot n° 32

Estimation :

Charles BAUDELAIRE Oeuvres comprenant : Petits poèmes en prose, Histoires extraordinaires, Aventures d'Arthur Gordon Pym, Les Paradis artificiels, Nouvelles histoires extraordinaires, Les Fleurs du Mal, Oeuvres diverses Illustrées en couleurs Chez Javal et Bourdeaux, Paris, 1933 Sept volumes maroquin rouge et reliure rouge marbrée (Usures, accidents, non collationnés.)