Molière
Ensemble d'oeuvres comprenant L'Avare, L'École des femmes, Les Fourberies de Scapin, Le Misanthrope, Les Femmes savantes
Cinq volumes
Illustrations par DUBOUT
Paris, André Sauret éditeur, XXe siècle
Exemplaires numérotés
Dans leur emboîtage en carton bleu gris
Bon état général