ORLEANS D' Pierre-Joseph - Père
Histoire des Révolutions d'Angleterre depuis le commencement de la monarchie
Paris, 1737
Quatre volumes (tomes 1 à 4) avec cartes dépliables.
(Accidents, manques, rousseurs.)