CROSS
150th Anniversary - 1846-1996
Parure comprenant stylo plume, style bille et style mines en métal plaqué or ciselé de motifs géométriques et laqué noir, plume en or 750/1000e
Inscrit 150th Anniversary Made in USA
Numérotés 2710/ 2750, 0225/2450 et 225/600
Coffret en bois avec encrier, encre, cartouche de gomme, convertisseur, mines, chiffon
Papiers
Très bon état, petits accidents à la mousse dans le coffret
Réplique d'un modèle des années 1930