Deux godets de peintres lotiformes, pendants en biscuit émaillé vert et manganèse.
H. 7,5 cm
(Restaurations)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.