Groupe en biscuit et émaux sancai, représentant une porteuse d'offrandes assise en méditation tenant une pyramide de pêches de longévité.
H. 17,5 cm
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.