Lot n° 16

Edgar CHAHINE (1874-1947)

Estimation :

Ghemma en turban noir, 1910. Pointe sèche sur papier. Signé en bas à gauche. 65 x 50,5 cm. Mouillures, taches, rousseurs, pliures et petites déchirures en bordure. On joint : Sujet féminin au bouquet. Pointe sèche sur papier. Signé en bas à gauche. 56 x 44 cm. Petites pliures et taches.