Georgy Zakharovich BASHINZHAGYAN (Arménie, 18... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Promenade dans la campagne (1917).
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche en cyrillique. Accidents et restaurations.
H. 33 x L. 46 cm.
Георгий Захарович БАШИНДЖАГЯН (Армения, 1857-1925)
Армянин на прогулке
Холст, масло, подпись внизу слева
Аварии и реставрации.