Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750) .
Cadran à fond champagne signé, index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté R23B .
Fond clipsé, signé et numéroté 76060.
Bracelet cuir lézard noir et boucle ardillon métal doré, rapporté.
Poids brut : 35.1 g.
Diam boitier : 32 mm - Long. bracelet : 22 cm.
Taches sur le cadran, rayures d'usage.