Suite de quatre chaises cannées en bois mouluré sculpté et laqué d'époque Louis XVI.
Le dossier et l'assise en forme de fer à cheval,décor de noeuds, elles reposent sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés à l'avant (renforts).
H92 L. 45 P. 43 cm