Suite de quatre chaises estampillées BONNEMAIN et JME d'époque Louis XV
À dossier chantourné, elles reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement.
H. 88 L. 54 P. 43 cm
Antoine Bonnemain reçu maître en 1753.