Suite de quatres chaises en bois mouluré et sculpté, l'une estampillée NQ FOLIOT d'époque Louis XV, les trois autres de style Louis XV
À dossier chantourné, ils reposent sur des pieds cambrés ornés d'agrafes.
Entures aux pieds et restaurations.
H. 95 L. 54 P. 49 cm
Nicolas Quinibert Foliot reçu maître en 1729.