Chaise en bois mouluré d'époque Louis XV attribuée à Nicolas Foliot
À dossier plat violoné à décor de coquilles et feuillages, elle repose sur des pieds cambrés.
Le dossier renforcé de barres transversales.
H. 95 L. 60 P. 47 cm
À rapprocher des livraisons pour le château de Dampierre.