Paire de chaises cannées en bois mouluré et sculpté estampillées L. Cresson d'époque Louis XV
À dossier chantourné, elles reposent sur des pieds cambrés richement sculptés de coquilles, feuillages et fleurs.
Restaurations en bout de pieds.
H. 96 L. 51 P. 46 cm
Louis Cresson reçu maître en 1738.