Bonnet d'intérieur pour homme, époque Louis XV, à quatre quartiers en pointes et bords
relevés soulignés d'une dentelle aux fuseaux métalliques en damas ramagé lilas brodé de
plants de fleurs et grenades en filé, frisé et lame argent Doublure intérieure en bougran bleu,
(manque sur un des coins).
H. 18 cm