BACCARAT, XIXe siècle
Trois fleurs de lys en cristal, finement décorées et rainurées. Probablement ornements de lustre.
Quelques égrenures
11,5 x 14 cm et 11 x 12 cm
Des éléments identiques ornent un lustre conservé au musée Carnavalet, donation Bouvier, salon jaune.