Verseuse en argent à manche latéral en ébène maître... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Verseuse en argent à manche latéral en ébène maître orfèvre Guillaume Pigeon Paris 1763.
À fond plat, décor d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Accidents.
Poids 370 g
Guillaume Pigeon reçu maître en 1743