Martin DROLLING (Oberbergheim 1752 - Paris 1817)
Jeune fille portant un rosier en pot
Panneau de noyer.
Signé et daté en bas à droite Drölling f. 1796.
26 x 20,5 cm
Provenance : vente Sotheby's Paris, 27 juin 2002, n°58.
Sera inclus dans le catalogue raisonné que prépare Monsieur Didier Segon.