CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux sujets en jade blanc représentant une divinité. L'une tenant un enfant, la base étant sculptée de flots agités. La deuxième divinité quant à elle tient un flacon et est entourée d'une mandorle aux rinceaux feuillagés;
H (la plus grande): 21,5 cm