Lot n° 44

Estimation :

CHINE, XXe siècle Ensemble de deux sujets en jade blanc représentant une divinité. L'une tenant un enfant, la base étant sculptée de flots agités. La deuxième divinité quant à elle tient un flacon et est entourée d'une mandorle aux rinceaux feuillagés; H (la plus grande): 21,5 cm