Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXe siècle Ensemble de trois flacons / tabatières en verre overlay. Comprenant un flacon à décor en overlay émaillé d'oiseaux et arbres feuillagés. Porte deux marques. L'un à décor en overlay mauve d'un hibou. Et la dernière en décor overlay blanc sur fond moucheté vert de chilongs stylisés. H (le plus haut): 6,5 cm