Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

CHINE, dans le goût des porcelaines IMARI, XXe siècle Grand bol en céramique émaillée polychrome dans les tons bleu et corail. A décor de brûles-parfums garnis de bouquets de pivoines notamment et oiseaux. Le marli est pourvu d'une frise en médaillon sur fond bleu nuit de papillons et fleurs en alternance. Marque au dessous H: 19 cm - D: 34 cm