Lot n° 6

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)

Résultat :
Estimation :

Le sultan de Zinder Fusain rehaussé d'aquarelle A vue 63,5 x 50 cm Signé et titré en bas à gauche Ancienne collection de l'artiste Expositions : 1955, Editions de l'Empire, Alger 1956, Galerie H. Matarasso, Nice 1966, Roger Bezombes, Débarcadère du Levant Galerie Musée des Ponchettes – Nice, reproduit au catalogue