Le sultan de Zinder
Fusain rehaussé d'aquarelle
A vue 63,5 x 50 cm
Signé et titré en bas à gauche
Ancienne collection de l'artiste
Expositions :
1955, Editions de l'Empire, Alger
1956, Galerie H. Matarasso, Nice
1966, Roger Bezombes, Débarcadère du Levant Galerie Musée des Ponchettes – Nice, reproduit au catalogue