Portrait de l'artiste par ellemême.
Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; quelques anciennes restaurations ; ancien vernis encrassé).
H. 45,5 - L. 36 cm.
Cadre en bois sculpté et stuc doré de style Louis XVI à motif de feuilles de chêne de glands et de florettes.
(Petites lacunes et petits accidents).