Lot n° 33

Estimation :

Portrait de l'artiste par ellemême. Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; quelques anciennes restaurations ; ancien vernis encrassé). H. 45,5 - L. 36 cm. Cadre en bois sculpté et stuc doré de style Louis XVI à motif de feuilles de chêne de glands et de florettes. (Petites lacunes et petits accidents).