Trois fragments d'une Adoration des bergers.
Huile sur toile contrecollée sur carton (lacunes, accidents et restaurations).
1 - Deux bergers, l'un incliné, l'autre les mains jointes.
H. 33,8 - L. 20 cm.
2 - Deux amours agenouillés.
H. 28 - L. 35 cm.
3 - Amour les mains jointes regardant de haut en bas.
H. 24 - L. 19,5 cm.