Bague à intaille ovale gravée d’un lion passant... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Monture en or creuse, cornaline.
Intaille probablement rapportée, petits éclats à la monture.
Art romain, Ier siècle avant – Ier siècle après J.-C.
Diam. : 1.6 cm. / L. : 1.4 cm.