Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset En argent (min. 800 ‰) et double fond en métal, à décor émaillé d’un portrait de femme, cadran émaillé blanc marqué en chinois, petite seconde à 6h, le boîtier avec des poinçons asiatiques, mouvement mécanique à remontage à clé D. 4,5 cm - Poids brut 75,8 g On y joint une montre de col en métal doré partiellement émaillée, mouvement mécanique à remontage manuel signé Urania Watch & Co D. 3 cm Rapport de condition : Manque et usures à l’émail, à réviser