Cafetière en argent uni sur trois pieds cambrés à attache d'écusson ovale : le bec couvert coupé d'un filet fort à mi-hauteur. Couvercle mouluré à prise toupie, manche droit en bois tourné
Montpellier, 1778-1779
Maître-Orfèvre : Paul David BAZILLE, reçu en 1766
Poids net : 431 g - H. 20,2 cm BL
Petites réparation, chocs