Buffet formant bibliothèque en placage de palissandre... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Buffet formant bibliothèque en placage de palissandre ouvrant par deux portes, et étagères en partie centrale, reposant sur deux larges pieds à doucine ornés de cornières en cuivre, les poignées en laiton doré et bakélite noire.
Travail français des années 30-40 de style Art-Déco.
H. : 165 cm - L. : 190 cm - P. : 43 cm.
(Usures, accidents, manques de placage)