Pierre GUARICHE (1926-1995)
chaise modèle "Amsterdam"... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Pierre GUARICHE (1926-1995)
chaise modèle "Amsterdam" dit "Tonneau" à piétement métallique tubulaire laqué noir et assise en coque thermoformée revêtue d'un tissu marron
Édition: Steiner, circa 1954.
73 x 53 x 42 cm
(usures, manque un caoutchouc des pieds)