Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Pierre GUARICHE (1926-1995) chaise modèle "Amsterdam" dit "Tonneau" à piétement métallique tubulaire laqué noir et assise en coque thermoformée revêtue d'un tissu marron Édition: Steiner, circa 1954. 73 x 53 x 42 cm (usures, manque un caoutchouc des pieds)