Bureau plat à caisson ouvrant par deux tiroirs,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Bureau plat à caisson ouvrant par deux tiroirs, piètement métallique peint en noir, le plateau en bois contreplaqué et laqué en noir, tiroirs en placage de frêne.
Travail dans le goût scandinave des années 50.
H. : 74 cm - L. : 121 cm -P. : 66 cm
(Quelques manques, usures)
Collection : Jean-Pierre LAPORTE.