THONET, Allemagne
Fauteuil en hêtre courbé et... Lot 16
Résultat :
Estimation :
THONET, Allemagne
Fauteuil en hêtre courbé et laqué recouvert de tissu orange
Travail des années 60.
H. : 72 cm - L. : 65 cm -P. : 66 cm
(Usures, accidents, salissures)
Collection : Jean-Pierre LAPORTE.