Iran, art safavide, XVIIe-XVIIIe siècle
Environ 53 éléments de revêtement pleins à bandes linéaires, en céramique siliceuse à décor de ligne noire et glaçures bleu et jaune. Etat : Nombreux éclats, fragmentaires.
25 x 11.5 cm