Enchères 17 mai 2022 Art islamique - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Rim Enchères : 17 mai 2022 - <p><a href="https://www.rimencheres.com/uploads/File/ControleCatalogueVente4_num3.pdf" target="_blank"><span class="ql-cursor"></span></a><span style="color: rgb(51, 51, 51);">CONTACT POUR LA VENTE :</span></p><p><strong style="color: rgb(51, 51, 51);">Rim Mezghani - Responsable de la vente</strong></p><p><strong>Raphaële Laxan - Commissaire-priseur</strong></p><p><strong>Camille Simon&nbsp;- Catalogueur</strong></p><p><span style="color: rgb(51, 51, 51);">Téléphone :&nbsp;</span></p><p><span style="color: rgb(51, 51, 51);">Courriel :&nbsp;</span><a href="mailto:info@rimencheres.com" target="_blank" style="color: rgb(51, 51, 51);">info@rimencheres.com</a></p><p><span style="color: rgb(51, 51, 51);">Site web :&nbsp;</span><a href="https://www.rimencheres.com/vente/www.rimencheres.com" target="_blank" style="color: rgb(51, 51, 51);">www.rimencheres.com</a></p><p>Vente Live à l’Hôtel Drouot et sur drouot.com</p><p>Mardi 17 mai 2022 à 14h00, salle 7</p><p>&nbsp;</p><p>Expositions de la vente&nbsp;:</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Une sélection des œuvres au 40 rue Mazarine – Paris 6<sup>e</sup>. <strong>Sur rendez-vous du lundi 9 au jeudi 12 mai,</strong> de 10h à 18h.</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Hôtel Drouot, 9 rue Drouot – Paris 9<sup>e</sup>. <strong>Salle 7, le samedi 14, lundi 16 et mardi 17 mai le matin</strong>. Téléphone pendant l’exposition :</p><p>&nbsp;</p><p>EXPERTS :</p><p><br></p><p><strong>Anne PELLERIN</strong></p><p>Expert Joaillerie / Membre FNEPSA CEDEA&nbsp;</p><p>Tel :</p><p>contact@diamantiques.com</p><p>Lots 100, 101</p><p><strong>&nbsp;</strong></p><p><strong>Laure SOUSTIEL</strong></p><p>Art de l'Islam et de l'Inde / EXPERT S.F.E.P.</p><p>Tel :/</p><p>laure@soustiel.com</p><p><strong>Lots 1, 3-7, 10, 11, 14-26, 28, 39, 40, 46, 48, 49, 53-61, 66, 69, 71, 76, 77, 79, 81, 82, 85, 89, 90, 106, 109, 112- 114, 118, 120, 126, 128-134, 137, 141-144, 147, 149, 150, 152, 153</strong></p><p>&nbsp;</p><p><br></p><p>Pour obtenir un devis de transport de vos achats, vous pouvez contacter :</p><p>ThePackengers</p><p>2 Rue de l'Industrie, 93200 Saint-Denis, France</p><p><br></p><p><a href="mailto:hello@thepackengers.com" target="_blank" style="color: windowtext;">hello@thepackengers.com</a></p><p><a href="https://www.thepackengers.com/fr/contact" target="_blank" style="color: windowtext;">https://www.thepackengers.com/fr/contact</a></p><p>&nbsp;</p><p>ou tout autre transporteur de votre choix.</p><p><br></p> Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Art islamique

mardi 17 mai 2022 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Rim Enchères
Art islamique
Articles après-vente
Coran bleu de la seconde moitié du XVIe siècle
La première vacation à Drouot de la jeune maison RimLire la suite
Art islamique
154 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué