Fragment d'un carreau de revêtement aux fleur... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Iran, art safavide, XVIIIe siècle
Élément de forme triangulaire en céramique siliceuse à décor de glaçures polychromes et de ligne noire, orné de petites fleurs. Deux éclats.
12,5 x 17,5 cm