Carlos SCHWABE (1866-1926)
Salon de la Rose-Croix, 1892 à la galerie Durand-Ruel
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. Draeger & Lesieur, Paris.
Signée en bas à droite.
Bon état.
198 x 83 cm
Bibliographie :
L’Affiche dans le monde, p. 39, n° 54.