Bernard BUFFET (1928-1999)
Bouteille, verres et bouquet de fleurs, 1953
Dessin à la mine de plomb, signé et daté en bas à droite
Légère trace de déchirure (sans manque) en bas à droite, masquée par le collage en plein de la feuille sur carton
H. 49 cm - L. 63,5 cm DV
Provenance :
Collection Michelle et Pierre Fagot, don de Henri Creuzevault à sa fille et son gendre.