Roger CAPRON (1922-2006).
Travail des années 1960.
Ensemble d'un pichet et d'un pot à thé en céramique émaillée blanche et décor en réserve de paraffine noir.
Signés sous la base.
H. 21 cm - L. 12 cm - P. 8 cm.
Très légers défauts de cuisson.