Jacques POUCHAIN (1925 - 2015) et Atelier Dieulefit.
Travail des années 1960.
Important vase soliflore en grès émaillé de forme boule avec un grand col légèrement évasé sur la partie haute.
Signé Ateliers Dieulefit.
H. 31 cm - D. 25 cm.