MUSSET (Alfred de). Oeuvres complètes illustrées, 10 volumes. A Paris, chez Librairie de France. In-8 comprenant :
- Premières poésies, 1927
- Contes et nouvelles T.1 & 2, 1929.
- Poésies nouvelles, 1928.
- Comédies et proverbes, T.1, 2 & 3, 1928.
- La confession d'un enfant du siècle, 1929.
- Correspondances 1827-1857, 1928.
- Mélange de littérature et de critique, 1929.