Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CUVIER (Baron). Discours sur les révolutions de la surface du globe et sur les changemens qu'elles ont produits dans le règne animal. Troisième édition française. A Paris, chez G. Dufour et ED. D'Ocagne, 1825. Nombreuses planches. In-8, veau à décors de frises, dos lissé orné.