Lot n° 11

Estimation :

Histoire Générale et Particulière de Bourgogne par un religieux Bénédictin de l'Abbaye de Saint Bénigne de Dijon. Dijon 1739 et suivantes. Quatre volumes in-folio, reliure demi maroquin, signée Bruyère. Et enrichie de Vignettes, de Cartes Géographiques, de divers Plans, de plusieurs figures, de Portiques, Tombeaux & Sceaux tant des Ducs que des Grandes Maisons.