Histoire Générale et Particulière de Bourgogne par un religieux Bénédictin de l'Abbaye de Saint Bénigne de Dijon.
Dijon 1739 et suivantes. Quatre volumes in-folio, reliure demi maroquin, signée Bruyère.
Et enrichie de Vignettes, de Cartes Géographiques, de divers Plans, de plusieurs figures, de Portiques, Tombeaux & Sceaux tant des Ducs que des Grandes Maisons.