Marcellin AUZOLLE (1862-1942)
Sécurité absolue grâce à l’anti-dérapant Durandal
Chromolithographie d’après Bianco. Non entoilée.
Imp. Vercasson, 43 rue de Lancry, Paris.
Signée et datée en bas à gauche.
Rare. Bon état.
100 x 140 cm
Bibliographie :
Anne-Claude Lelieur, Raymond Bachollet, Célébrités à l’affiche, Edita SA, Lausanne, 1989, p. 79, n° 118.