Lot n° 42

Estimation :

WESTERWALD Grand tonneau en grès beige à décor en relief de bustes d'homme à l'antique sur des consoles cernées de putti et guirlandes de fleurs et fruits et de larges feuilles d'acanthe et palmette, un côté orné d'un masque grotesque feuillagé. Fin du XVIIe siècle. L. 56,5 cm, H. 38 cm. Une palmette manquante.