ÉCOLE ALLEMANDE DU SUD
15ème siècle.
Titre : Saint Georges en armure avec le dragon.
Sculpture grandeur nature entièrement en plastique, évidée au dos et colorée. Cadre partiellement bosselé.
Technique : Bois d'arbre fruitier ( ?)
Mesure : 151 cm.
Provenance :
Collection Budde, Kerken.
Explications relatives au catalogue
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot :
Absprache nach der Auktion.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.