Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

DIEU LE PÈRE SUR DES NUÉES en tilleul sculpté en applique en haut relief avec traces de polychromie.Allemagne du Sud, XVIe siècle Hauteur : 34,5 cm - Largeur : 46,5 cm (quelques manques et accidents, notamment au nez) PROVENANCE Collection Marcel Clouzot