CROIX DE PROCESSION en cuivre doré sur âme en bois aux branches écotées, Vierge à l'Enfant à l'intersection sur une face. Auvergne, XVIe siècle
Hauteur : 74 cm - Largeur : 41 cm (petits accidents, restaurations et manques)